Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Разговор о проблемах взаимодействия епархии и молодежных организаций города

Дата публикации 27.04.2009   Количество просмотров 1454
Разговор о проблемах взаимодействия епархии и молодежных организаций города

В Православной гимназии обсудили проблемы взаимодействия епархии и молодежных организаций Владивосток. В дни Светлой седмицы в Православной гимназии состоялась встреча представителей епархии с молодежными организациями города Владивостока.

В ней приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Игорь Талько, представители администрации города Владивостока, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк), заместитель директора гимназии А. И. Жигжитов, директор краевого Дома молодежи А. В. Иодо, а также члены ряда молодежных организаций города Владивостока.

Целью встречи стало обсуждение вопросов о сотрудничестве молодежного отдела Владивостокской епархии с молодежными объединениями города. Предметом сотрудничества, по словам протоиерея Игоря, «должно стать патриотическое направление работы, объединяющее в своих рамках не только православную, но всю российскую молодежь, которой небезразлично прошлое, настоящее и будущее своей страны».

Участники встречи обсудили ряд первостепенных задач, которые предстоит решить в ближайшее время. Среди них — планируемые молодежные акции ко Дню Победы, встречи священников со студенчеством на базе краевого Дома молодежи, празднование памятных исторических дат и праздников (акции ко дню памяти свв. блгв. кнн. Петра и Февронии Муромских, 23 августа — празднование 200-летия со дня рождения генерал-губернатора Н. Н. Муравьева-Амурского и проч.).