Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Совершено освящение нового самолета «Владивосток авиа»

Дата публикации 20.05.2009   Количество просмотров 1822
Совершено освящение нового самолета «Владивосток авиа»

Совершено освящение нового самолета «Владивосток авиа»Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина чин освящение нового самолета совершил секретарь епархиального управления протоиерей Игорь Талько.

На торжественной встрече лайнера в международном аэропорту «Владивосток» присутствовал генеральный директор авиакомпании, представители администрации города и края.

Совершено освящение нового самолета «Владивосток авиа»В связи со знаковым событием в истории развития гражданской авиации Дальнего Востока архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин направил приветственный адрес генеральному директору ОАО «Владивосток авиа» В. Сайбелю.

«Радует, что, несмотря на тяжелые времена, когда Россия на себе испытывает последствия мирового финансового кризиса, авиакомпании под Вашим руководством, удается не только показывать стабильность, но и сохранять динамику роста всех производственных показателей, обновлять парк, осваивать перспективные авиационные маршруты. Приобретение вами самолета нового поколения свидетельствует о том, что на первое место авиакомпания ставит качество и безопасность совершаемых авиаперелетов» — отметил архиепископ.

Также владыка пожелал всем сотрудникам авиапредприятия «чистого неба, мира и благоденствия».

Новый самолет полностью сертифицирован для полетов в России и за рубежом. В настоящий момент только две авиакомпании в России обладают подобным типом воздушных судов. По сравнению с другими авиалайнерами сходных размеров, серия А330 отличается более высокой топливной эффективностью, удобной компоновкой пассажирского салона, большой грузовместимостью

На торжественной церемонии встречи воздушного судна генеральный директор авиакомпании «Владивосток Авиа» В. Сайбель сказал: «Приморские авиаторы очень гордятся тем, что приобрели А330, ведь «Владивосток Авиа» первая дальневосточная авиакомпания, которая будет эксплуатировать данный тип воздушного судна. Это один из главных показателей развития авиакомпании. Речь идет не только о расширении парка самолетов, но и о качественном рывке «Владивосток Авиа» на российском авиарынке. Ввиду высокой топливной эффективности, данный тип воздушного судна позволит компании предложить своим пассажирам более низкие тарифы, тем самым экономя до 10-15%».