Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Во Владивостоке прошла акция «Свечи памяти»

Дата публикации 01.06.2009   Количество просмотров 2324
Во Владивостоке прошла акция «Свечи памяти»

Во Владивостоке прошла акция «Свечи памяти» Владивосток. Она состоялась 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, в Покровском кафедральном соборе по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина. Организаторы акции — представители общества православных врачей — в течение дня предлагали присутствующим и всем желающим буклеты и листовки с социальной рекламой.

 

Перед центральной праздничной иконой был сформирован подсвечник в форме креста, на котором все желающие могли зажечь свои свечи. В цокольном этаже храма расположили стенды с информацией в защиту жизни нерожденных младенцев и предотвращения абортов.

 

Во Владивостоке прошла акция «Свечи памяти» В 11.00 в храме духовенством был отслужен молебен, возглавил который ключарь собора протоиерей Александр Талько.

Во время молебна были зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

 

В назначенное время храм заполнили молящиеся, среди которых были и взрослые, и молодежь, и дети. Принести свои молитвы ко Господу в этот день пришли более 500 человек.

 

Во Владивостоке прошла акция «Свечи памяти» Целью данной акции является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения в нашей стране практики искусственного прерывания жизни младенцев в материнской утробе (проблеме абортов).

 

Каждая зажженная в этот день на молебне свеча — это видимый знак пламенеющей любви, это символ памяти о каждой несостоявшейся судьбе, символ каждой некогда зародившейся, но однажды прерванной человеческой жизни.

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх