Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин посетит Хабаровскую духовную семинарию

Дата публикации 04.06.2009   Количество просмотров 1504
Архиепископ Вениамин посетит Хабаровскую духовную семинарию

Владивосток-Хабаровск. 9 июня в Хабаровской духовной семинарии пройдет конференция, посвященная 200-летию со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н. Н. Муравьева-Амурского: «Жизнь во славу Отечества — подвиг государственного служения графа Н. Н. Муравьева-Амурского».

 

Участие в мероприятии примет архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, епископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, а также студенты, преподаватели семинарии, краевых вузов, сотрудники библиотек и музеев.

 

Участники планируют вспомнить труды и подвиги выдающегося политика, государственного деятеля и патриота генерал-губернатора Муравьева, которому за подписание Айгунского договора в 1858 году был пожалован графский титул и наречение Муравьевым-Амурским.

 

В рамках визита планируется встреча архиепископа Вениамина с полномочным представителем президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Виктором Ишаевым.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх