Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежный клуб создан при Успенском храме

Дата публикации 05.06.2009   Количество просмотров 1439
Молодежный клуб создан при Успенском храме

Владивосток. Недавно состоялась первая встреча, на которой присутствовало более 50 человек. Заседание прошло в помещении Владивостокского художественного училища, которое находится рядом с храмом (ул. Светланская, 65-А).

 

Собрание началась с краткого молебна, после которого все присутствующие и, в частности, молодежь могли в свободной форме пообщаться со священниками прихода. Ребята познакомились и обсудили предстоящие планы деятельности молодежного движения.

 

Подводя итоги, иерей Даниил Нефедьев, настоятель Успенского храма, сказал: «Мне очень понравилось, что среди участников есть интересные люди: музыканты, поэты, художники. Все это позволит нам организовать театральный кружок и даже музыкальную группу при храме. Такие формы молодежного общения сейчас очень актуальны, и мы будем их развивать».

 

Встречи православного молодежного движения Успенского храма будут проходить каждое воскресенье в 13.00. По всем вопросам организации и деятельности молодежного движения обращайтесь в храм, тел.: 26-97-55.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх