Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В День семьи в храмах епархии прошли праздничные богослужения

Дата публикации 08.07.2009   Количество просмотров 1481
В День семьи в храмах епархии прошли праздничные богослужения

Владивосток. В День семьи в храмах епархии прошли праздничные богослужения Владивосток. Сегодня, в день памяти свв. блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских, в России уже во второй раз празднуется Всероссийский День семьи, любви и верности. В храмах епархии прошли праздничные богослужения.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил сегодня праздничную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» в с. Чугуевка.

Праздничное богослужение прошло и в кафедральном соборе Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока. Его совершил ключарь собора протоиерей Александр Талько. По завершении Божественной литургии был совершен молебен святым благоверным кнн. Петру и Февронии о сохранении и укреплении брака. Затем отец Александр обратился ко всем прихожанам с поздравлением и проповедью, в которой вспомнил житие святых.

В 18.00 в краевом Доме молодежи в честь Всероссийского праздника состоится праздничный вечер.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх