Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Открылся сайт историко-краеведческого молодежного клуба

Дата публикации 28.12.2009   Количество просмотров 1622
Открылся сайт историко-краеведческого молодежного клуба

Фото. Владивосток, участники историко-краеведческого клуба «Восхождение»

Владивосток. При молодежном отделе Владивостокской епархии создан сайт православного историко-краеведческого клуба «Восхождение».

Клуб существует уже несколько лет со времени начала организации православного молодежного движения в епархии. Участники клуба — это православные молодые приморцы, прихожане разных храмов, выпускники и учащиеся кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, других вузов и просто все желающие.

Наша цель — изучение истории, природы и культурного наследия края, — говорят участники. Но работа организации заключается также в проведении походов и паломнических туров, акций патриотического характера, организация крестных ходов, создание городков и слетов молодежи.

— В своей деятельности мы руководствуемся принципом — «Люби и знай свой край!», — рассказал руководитель клуба А. Хамицевич. — И поэтому через реализацию социальных и патриотических программ, направленных на духовное оздоровление общества, мы видим свою миссию как привлечение, в первую очередь, молодежи и осознание ими основ православия через прямую деятельность организации, воцерковление и подъем патриотизма.

Молодежь также интересует поиск и возможное восстановление разрушенных храмов и часовен, установка крестов, памятных знаков, уборка мусора, восстановление памятников. При ведении своей научной и архивной деятельности участники клуба обращают внимание, в первую очередь, на изучение истории края и истории православия в Приморье.

Сейчас сайт клуба проходит стадии наполнении разделов более ранней информацией, а также подготавливаются новые материалы, проекты и анонсы.

Желающие присоединиться к деятельности клуба могут связываться с его руководителем по тел.: (4232) 48-57-11, 8-950-299-5711 (Алексей). Электронная почта — [email protected], [email protected].