Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В день новомучеников и исповедников Российских архиепископа Вениамина поздравили с днем Ангела

Дата публикации 08.02.2010   Количество просмотров 3426
В день новомучеников и исповедников Российских архиепископа Вениамина поздравили с днем Ангела

Фото. Владивосток, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и викарий Святейшего Патриарха Кирилла епископ Солнечногорский Сергий (Чашин)Владивосток. В воскресенье, 7 февраля, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

 

Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Солнечногорский Сергий (Чашин), секретарь Владивостокского епархиального управления протоиерей Игорь Талько, благочинный Центрального округа епархии протоиерей Сергий Якутов, секретарь епархиального совета руководитель миссионерского отдела игумен Иннокентий (Ерохин), руководитель отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк), руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Виктор Жильцов, благочинный Южного округа протоиерей Василий Капитанюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Находка игумен Николай (Дутка), наместник Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Никон (Анненков), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря п. Горные Ключи игумен Василий (Кулаков), а также духовенство собора.

 

Фото. Владивосток, викарий Святейшего Патриарха Кирилла епископ Солнечногорский Сергий (Чашин) вручает архиепископу Вениамину приветственный адресЗа богослужением в храме присутствовала настоятельница Марфо-Мариинской женской обители игумения Мария (Пономарева).

 

По окончании соборной литургии было совершено молитвенное поминовение всех пострадавших и невинно убиенных в годы гонений за веру Христову, а затем архиепископ Вениамин поздравил духовенство и молящихся с праздником.

 

Фото. Владивосток, день Ангела архиепископа Владивостокского и Приморского ВениаминаВ день, когда Православная Церковь празднует память всех новомучеников, в земле Российской просиявших, в числе которых есть и священномученик Вениамин Петроградский, день ангела отмечает и архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

 

С поздравлением к Его Высокопреосвященству обратился епископ Сергий (Чашин) и зачитал приветственный адрес от имени Патриарха Кирилла.

 

Затем от имени клира и прихожан епархии владыку Вениамина поздравил секретарь Владивостокского епархиального управления протоиерей Игорь Талько и преподнес в подарок архиерейское облачение синего цвета.

 

Фото. Владивосток, викарий Святейшего Патриарха Кирилла епископ Солнечногорский Сергий (Чашин)

Фото. Владивосток, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин

Фото. Владивосток, день Ангела архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина

Фото. Владивосток, день Ангела архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх