Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги мультимедийного конкурса «Духовное возрождение Приморья»

Дата публикации 15.02.2010   Количество просмотров 1594

Владивосток. Состоялось подведение итогов II краевого молодежного конкурса мультимедийного творчества.

Организаторами конкурса стали Управление внутренней политики Приморского края, Дальневосточный государственный университет (кафедра теологии и религиоведения), Приморский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, Владивостокская епархия Русской Православной Церкви.

В конкурсе участвовало 67 человек — молодые специалисты, студенты и старшеклассники, которые представили 46 работ (видеофильмы, музыкальные видеоклипы, слайд-шоу, фото-коллажи, проекты сайтов). Призовые места распределились следующим образом:

— номинация «Традиционные  культурные ценности: семья, вера, Отечество, нравственность, искусство».

1-е место – Рубаник О., Хамицевич А. (Историко-краеведческий клуб «Восхождение»);

2-е место – Корнеев С. (Дизайн-студия «Праздник»);

3-е место – Магдыш У., студентка 4 курса ВИМО ДВГУ (специальность «международные отношения»).

— номинация «Духовная, культурная жизнь моего города (поселка; друзей; семьи)».

1-е место — Екимова В., Болдинская Т. , учащиеся 9 и 10  классов средней школы № 3 г. Большой Камень;

2-е место — Капустин Я., Кисель О., учащиеся 11 «А» класса средней школы № 5 с. Сибирцево;

3-е место — Перегуда В., студентка 4 курса ИИФК ДВГУ (специальность «культурология») и Корытова Д., студентка 1 курса ИИЯ ДВГУ (специальность «перевод и переводоведение»).

— номинация «Патриотизм».

1 место — Серикова А. , учащаяся 9 «Б» класса средней школы № 63 г. Владивостока

И Титов М., Торби С. , студенты 4 и 5 курсов штурманского факультета ТОВМИ им. С. О. Макарова;

— номинация «Человек, которого я уважаю или Образ жизни, достойный подражания».

1-е место — Знаменщикова А., учащаяся  11 «Б» класса средней школы № 2 с. Чугуевка;

2-место –  Верёвкина В., Марченко Д., Сизиков Д., Симаков С.,  учащиеся  11 «А» класса средней школы  № 6  г. Владивостока и

Кулешов И. , учащийся  средней школы  № 5 п. Сибирцево Черниговского района;

3 место –  Николаев В., учащийся 9 «В» класса лицея-интерната «Буревестник» г. Владивостока и Хамицевич А., певчий Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока;

Поощрительный приз — Шиш Н., Денисенко К., Окладнова В., Маляренко О., Велижанина Н., Филиппов А., Богдан Р., Тюлькина Д., Красичкова В., учащиеся средней школы № 14 г. Владивостока.

— номинация «Спорт – это модно».

2-е место — группа учащихся 10 «А» класса гимназии № 7 г. Арсеньева (координатор Кондратьева М.);

3-е место — Сергеев  Д., учащийся 9 «В» класса  средней школы № 10  г. Арсеньева.

— номинация «Мода и нравственность»

1-е место — Магдыш У., студентка 4 курса ВИМО ДВГУ (специальность «международные отношения»);

Поощрительные призы — Кусурсуз К., учащаяся 8 класса средней школы № 8 п. Хасан

и Сорокина П., учащаяся 10 класса средней школы № 8 п.  Хасан.

— номинация «Социальная реклама»

Поощрительный приз — Григорьева В., Ячменева С., Стаматюк Е., учащиеся 11 «В» класса средней школы п. Ярославский.

Демонстрация лучших работ и награждение победителей конкурса «Духовное возрождение Приморья» состоится в рамках работы VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Религия. Культура. Человек» 23-26 марта 2010 г.