Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Икону святителя Николая везут в Приморье автомобильным крестным ходом

Дата публикации 19.02.2010   Количество просмотров 2538
Икону святителя Николая везут в Приморье автомобильным крестным ходом

Владивосток. Древняя чудотворная икона святителя Николая, будет доставлена в Приморье из Украины уже в ближайшие дни.

 

По благословению игумении Дорофеи, настоятельницы Батуринского Николо-Крупицкого женского монастыря, в котором святыня находится на постоянном месте хранения, икона доставляется в наш край автомобильным крестным ходом.

 

На минувшей неделе участники крестного хода выехали из Украины и в понедельник, 15 февраля, прибыли в город Уфа. Вчера вечером насельницами обители святыня была доставлена в Улан-Удэ.

 

В телефонном разговоре с ответственным за встречу святыни клириком епархии иереем Андреем Машановым монахини заверили, что с Божией помощью постараются доставить чудотворный образ к празднику Торжества Православия, 21 февраля.

 

Согласно предварительной программе, икона будет находиться в епархии до 7 марта в Свято-Никольском кафедральном соборе, Покровском кафедральном соборе г. Владивостока и в храме свт. Николая г. Уссурийска.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх