Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молодежь Успенского храма начала окормлять детей из городского дома-интерната

Дата публикации 01.03.2010   Количество просмотров 1699
Молодежь Успенского храма начала окормлять детей из городского дома-интерната

Фото. Владивосток. Молодежь Успенского храма начала окормлять детей из городского дома-интернатаВладивосток. По благословению настоятеля храма Успения Божией Матери г. Владивостока иерея Даниила Нефедьева и при его непосредственном участии приходская общественная молодежная организация начала работу по окормлению детей коррекционного дома-интерната на ул. Лазо.

Начало работы предварило приходское молодежное собрание, в котором, следуя словам Священного Писания: «Начало всякого дела — размышление, а прежде всякого действия — совет» (Сир. 37, 20.), по благословению настоятеля приняли участие православные врачи под руководством Денисюк Е. А., занимающиеся этой проблемой и участник молодежной организации «Помощь ближнему» Линник С. А., поделившийся опытом работы в детском доме № 2.

Примечательно, что незадолго до этого было положено начало сотрудничества различных молодежных структур. Так, молодежь Успенского прихода помогла решить вопрос с транспортом по доставке детей детского дома № 2 в храм Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, где по благословению настоятеля игумена Никиты (Зеленюка) дети побывали на воскресной службе и причастились.

В ближайшем будущем планируется совместная поездка детей дома-интерната и детского дома № 2 в п. Раздольное в гости в детскую деревню «Семейный очаг».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх