Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги акции «Свет Христова Воскресения»

Дата публикации 12.04.2010   Количество просмотров 1542
Итоги акции «Свет Христова Воскресения»

Фото. Владивосток. Акция «Свет Христова Воскресения»Владивосток. Во Владивостоке прошла благотворительная социальная акция «Свет Христова Воскресения». Ее организатор — Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии при участии Центра украинской культуры А. Криля.

В рамках акции участники православного молодежного движения Приморского края провели праздничные пасхальные мероприятия в ряде социальных учреждений города Владивостока: детском реабилитационном центре «Парус надежды», детском доме № 2, сестринском отделении Дальзаводской больницы (хоспис) и детской краевой клинической туберкулезной больнице.

Перед воспитанниками и пациентами социальных учреждений выступили Молодежный хор православного молодежного движения Приморского края и вокальный ансамбль «Берегиня» Центра украинской культуры А.Криля. Зрителей ждали пасхальные стихотворения, призовые игры и народные хороводы, а также традиционное для Светлой пасхальной седмицы угощение — куличи и яйца.

Кроме этого, на мероприятиях в рамках ранее объявленного Молодежным отделом Владивостокской епархии конкурса прошли выставки детских работ – пасхальных открыток и крашеных яиц. Авторы лучших работ были награждены призами, а сами работы теперь украшают пасхальную выставку, организованную православной молодежью в Порт-Артурском храме города Владивостока.

Стоит отметить, что это не последняя социальная акция Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Так, кроме еженедельных тематических поездок в данные социальные учреждения, на конец апреля запланировано проведение благотворительной акции «Единый день добра в ДВГУ» совместно с Объединенным студенческим советом ДВГУ, а ко Дню защиты детей во Владивостоке планируется проведение благотворительной акции «Волшебный журавлик», направленной на организацию помощи детям, больным онкологическими заболеваниями.

К участию в каждой акции может присоединиться любой желающий. Справки по тел.: 8-950-291-5397, а также на сайте епархиального Отдела по работе с молодежью.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх