Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Дата публикации 17.06.2010   Количество просмотров 1994
Архиерейское благословение выпускникам ТОВМИ

Фото. Владивосток, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, 69-й выпуск ТОВМИВладивосток. 16 июня 250 выпускников Тихоокеанского военно-морского института имени адмирала С. О. Макарова на торжественной церемонии, прошедшей в 69-й раз, получили офицерские погоны, морские кортики и дипломы о высшем образовании.

Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к военным морякам с напутственным словом и благословил их на честное несение службы Отечеству и народу нашему.

Фото. Владивосток, архиерейское благословение, 69-й выпуск ТОВМИ— Выпускники получили назначения на все четыре флота России: Тихоокеанский, Северный, Балтийский и Черноморский, — рассказал руководитель службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов. — Кроме того, они будут служить не только в ВМФ России, но и на кораблях Федеральной пограничной службы России.

Получив первые атрибуты служения Отечеству, сняв курсантские кители и переодевшись в парадную форму, ребята в последний раз прошли торжественным маршем по плацу родного института. Затем состоялся митинг, на котором было сказано множество напутственных слов выпускникам, зачитывались приветственные адреса.

Фото. Владивосток, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, 69-й выпуск ТОВМИ   Фото. Владивосток, 69-й выпуск ТОВМИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх