Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Первая встреча православной молодежи после летнего перерыва

Дата публикации 09.09.2010   Количество просмотров 2197
Первая встреча православной молодежи после летнего перерыва

Фото. Владивосток, первая встреча православной молодежи после летних каникулВладивосток. 7 сентября в Порт-Артурском храме прошла встреча участников православного молодежного движении Приморского края. Она стала первой после летних каникул.

По уже сложившейся традиции встречу начали с молебна, после которого протоиерей Максим Романенко рассказал о своем участии в Великорецком крестном ходе летом этого года.

Затем ребята поделились впечатлениями о прошедших на территории Приморья мероприятиях: Крестном ходе с чудотворными Дальневосточными святынями 5 сентября, молодежном слете друзей-хабаровчан. Участник молодежной группы из г. Арсеньева Димитрий рассказал о том, как развивается работа молодежного движения в этом городе.

Фото. Владивосток, первая встреча православной молодежи после летних каникулИнтересным моментом встречи стало обсуждение предстоящей совместной поездки на природу 19 сентября. Среди участников православного движения Приморского края объявляется конкурс на самую интересную игру, которая будет проведена во время отдыха.

Совместно с представителями Социального сектора были разработаны предстоящие планы. Так, с 13 сентября возобновляются еженедельные поездки участников православного молодежного движения в социальные учреждения г. Владивостока.

Участники православного молодежного движения Приморского края приглашают присоединиться к ним всех тех, кто хочет совместно творить дела милосердия. Контактный телефон: 8-950-291-5397 (Варвара).