Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Следопытский слет «Куликово поле» перенесен на предстоящие выходные

Дата публикации 21.09.2010   Количество просмотров 1687
Следопытский слет «Куликово поле» перенесен на предстоящие выходные

Владивосток. Краевой следопытский слет «Куликово поле» должен был пройти в окрестностях п. Тигровый Партизанского района на минувших выходных. Однако из-за неблагоприятных погодных условий, организаторами было принято решение о переносе мероприятия. Новые сроки проведения слета 24 – 26 сентября.

В программе слета — палаточный лагерь, походы, викторины, участие в следопытских испытаниях. Участники мероприятия — дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет. В программе принимают участие ребята со всех приходов епархии, всего более 50 человек.

В основе слета лежат авторские игровые технологии проведения детских скаутских лагерей. Участники будут проживать в палаточном городке. Все ребята разделятся на патрули — группы по 8 человек, и в таком составе будут принимать участие во всех мероприятиях слета.

Основным содержанием программы являются: учредительная конференция Краевой общественной организации «Братство православных следопытов», скаутское ралли «Тропа следопыта» (преодоление препятствий на маршруте) и боевая игра «Задонщина», посвященная 630-летию Куликовской битвы, по аналогу игры «Зарница».

Краевой следопытский слет призван способствовать воспитанию христианского и духовно-патриотического мировоззрения у детей и подростков.

Дополнительная информация по тел.: 56-16-84, эл. почта: [email protected]