Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Итоги конкурса школьных работ на Библейскую тематику

Дата публикации 22.10.2010   Количество просмотров 1936
Итоги конкурса школьных работ на Библейскую тематику

Фото. Владивосток, итоги конкурса школьных работ «Библия в мировой и отечественной истории и культуре»Владивосток. 21 октября на базе Фундаментальной библиотеки ДВГУ состоялся II краевой конкурс школьных работ «Библия в мировой и отечественной истории и культуре».

Вечером, по завершении конкурса, членами жюри были подведены итоги.

В номинации «Рефераты» призерами стали Коваленко Татьяна — учащаяся 11 класса МОУ «Гимназия №7» г. Арсеньева («Мое открытие Достоевского»); Сокуренко София — учащаяся 10 класса Лицея МГУ имени адмирала Г.И. Невельского («Библейская картина мира»), Кантур Руслан — учащийся 11 класса школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина г. Владивостока («Библейские мотивы в творческом наследии ранних передвижников: И.Н. Крамской, Н.Н. Ге, А.И. Корзухин»); Поликарпова Анна — учащаяся 10 «Б» класса МОУ СОШ № 1 г. Большой Камень («Библейская Книга Иова в творчестве А. С. Пушкина), Рябинькая Анастасия — учащаяся 8 класса МОУ ООШ с. Хороль («Православная тема в живописи Н. Н. Ге»); Брютова Ольга, учащаяся 9 класса МОУ СОШ п. Хасан («Поиски Ноева ковчега»).

Фото. Владивосток, итоги конкурса школьных работ «Библия в мировой и отечественной истории и культуре»В номинации «Составление кроссворда, викторины на библейские темы» лучшими были признаны работы Щирба Ксении – учащейся 9 «А» класса МОУ СОШ № 19 «Выбор» г. Находка; Завалишиной Ксении – учащейся 10 класса МОУ СОШ п. Хасан, а также Хоркиной Екатерины и Хоружей Натальи – учащихся 11 класса МОУ СОШ № 2 п. Раздольное Надеждинского района.

В номинации «Социальные баннеры» наиболее яркие проекты представили учащиеся МОУ СОШ № 19 «Выбор» г. Находка — Зыкова Антонина (9 класс), а также Брянский Руслан, Зубатова Александра, Ращупкина Полина, Уткина Анна (8 класс).