Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Участники совета по борьбе с алкогольной угрозой совершили рабочую поездку в п. Кировский

Дата публикации 18.12.2010   Количество просмотров 1752
Участники совета по борьбе с алкогольной угрозой совершили рабочую поездку в п. Кировский

Кировский. 17 декабря состоялась просветительская поездка участников общественного совета по борьбе с алкогольной угрозой при губернаторе Приморского края в Кировский район. Краевую общественность представляли руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых при Покровском кафедральном соборе г. Владивостока протоиерей Александр Талько и его помощник С.В. Козлов.

Делегация прибыла в районный центр, п. Кировский, по приглашению руководства средней образовательной школы № 2 для проведения встречи с учащимися старших классов. Гостей из Владивостока сопровождали настоятель храма Успения Божией Матери п. Кировский иерей Александр Спрыгин и наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря игумен Василий (Кулаков).

Перед беседой со школьниками в помещении столовой был показан видеофильм о вреде наркотиков и алкоголя, а в школьных коридорах развернута выставка, повествующая о сути данной проблемы и последствия этого пагубного пристрастия.

Встреча со священником, непосредственно занимающимся проблемами реабилитации вызвала у ребят живой и неподдельный интерес. В ходе беседы возникали дискуссии. О. Александр Талько отвечал на все интересующие учащихся вопросы и давал необходимые пояснения и комментарии.

Прием представителей общественного совета прошел в теплой и дружественной атмосфере, а встреча со старшеклассниками оставила самые положительные впечатления среди ребят, заставив задуматься о судьбе Отечества и каждого из его сограждан.

По окончании поездки гости из краевого центра выразили признательность в адрес директора школы О.Д. Борисовой, поблагодарив за грамотную организацию встречи и заботу о подрастающем поколении.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх