Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Воспитанники коррекционной образовательной школы приняли Святое Крещение

Дата публикации 24.01.2011   Количество просмотров 1780
Воспитанники коррекционной образовательной школы приняли Святое Крещение

Владивосток. 21 января состоялось крещение детей из Владивостокской специальной коррекционной образовательной школы-интерната №1 (для детей с ограниченными возможностями здоровья), располагающейся по улице Красного Знамени.

Совместными усилиями Историко-краеведческого клуба «Восхождение» и приходской молодежной организации Свято-Никольского кафедрального собора детишки были доставлены автобусом в Никольский храм, где и было совершено Таинство Крещения.

Всего Таинство приняли 15 ребят разного возраста. В храме также присутствовали воспитатели коррекционной школы и активисты молодежного движения. После Крещения, которое совершил клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексий Сабанский, состоялось причастие детей.

На прощание священник вручил детям церковные книги и сладкие подарки.