Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Расписание чтения Великого покаянного канона

Дата публикации 10.03.2011   Количество просмотров 2043
Расписание чтения Великого покаянного канона

Фото. Владивосток. Чтение Великого покаянного канона в Покровском кафедральном собоореВладивосток. В понедельник первой седмицы Великого поста архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского - в Покровском кафедральном соборе.

Во вторник, 8 марта владыка Вениамин совершил чтение второй части Великого покаянного канона - в Свято-Никольском кафедральном соборе.

В среду, 9 марта правящий архиерей совершил чтение третьей части Великого покаянного канона - в Успенском храме.

В четверг, 10 марта, - чтение четвертой части Великого покаянного канона в Покровском храме, г. Уссурийск.

В пятницу, 11 марта архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском харме г. Уссурийска.

Фото. Владивосток. Чтение Великого покаянного канонаЕпископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии в понедельник, 7 марта великое повечерие с чтением первой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского - в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Во вторник, 8 марта в храме свмч. Евсевия Самосатского Марфо-Мариинской женской обители милосердия на Седанке владыка Иннокентий совершил чтение второй части Великого покаянного канона.

В среду, 9 марта викарный архиерей совершил чтение третьей части Великого покаянного канона - в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы.

В четверг, 10 марта, - чтение четвертой части Великого покаянного канона в Казанском храме г. Владивостока.

Справка. В первые четыре дня Великого поста покаянный канон прп. Андрея Критского, архиепископа Иерусалимского читается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Великий канон, составленный преподобным Андреем Критским, дает верующим примеры глубины человеческих падений и высоты духовных свершений восставленного Богом человека, показывает, как великие подвижники Священной истории переносили ниспосланные им трудности и испытания, как они стяжали Божию благодать в подвигах покаяния, поста, молитвы.

Для студентов Владивостокского духовного училища первая Великопостная неделя не является учебной. Это связано с тем, что они участвуют в утренних и вечерних богослужениях. Однако, с понедельника, 14 марта, занятия продолжатся согласно установленному расписанию.