Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Миссионерская дискуссия за круглым столом прошла в Южном благочинии

Дата публикации 23.03.2011   Количество просмотров 1994
Миссионерская дискуссия за круглым столом прошла в Южном благочинии

Фото. Большой Камень. Отец Николай Лузганов принимает участие в работе миссионерского круглого столаБольшой Камень. Заседание миссионерского круглого стола состоялось 22 марта в Большекаменском институте экономики и технологий. Темой встречи стало обсуждение духовных вопросов.

В работе круглого стола приняли участие: настоятель храма свт. Николая Чудотворца протоиерей Николай Лузганов; руководитель комитета по делам молодежи городской администрации Лариса Карепанова; педагоги и студенты Большекаменского института экономики и технологий; студенты отделения теологии и религиоведения ДВФУ; учащиеся Владивостокского духовного училища; участники движения «Православная молодежь Приморья»; представители Приморской дружины «Братства православных следопытов»; ученики Православной гимназии г. Владивостока; прихожане храмов гг. Владивостока, Уссурийска и Большого Камня.

Фото. Большой Камень. Миссионерская дискуссия«Один из основных вопросов дискуссии звучал так: почему нужно верить в Бога? С интересом выслушал аргументы, с помощью которых участники дискуссии отстаивали свои точки зрения, - поделился своим впечатлением от прошедшей встречи отец Николай. - На мой взгляд, участие в таких круглых столах идет на пользу, позволяет по-новому осмыслить собственное духовное состояние, составить точные формулировки: почему и во что ты веришь?»

В заключение мероприятия участники круглого стола посмотрели видеофильм «Дети приморского Арбата» - историю о тех, кто потерял в жизни духовные ориентиры.