Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Рекомендации по миссионерскому служению обсудили участники круглого стола

Дата публикации 12.05.2011   Количество просмотров 2602
Рекомендации по миссионерскому служению обсудили участники круглого стола

Фото. Владивосток. Участники круглого стола обсуждают рекомендации по миссионерскому служению на приходахВладивосток. Круглый стол по теме «Религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе» прошел 11 мая в Казанском храме, в рамках XI Дальневосточных образовательных чтений, посвященных памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

Провел заседание епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. В работе круглого стола приняли участие: руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; руководитель епархиального молодежного Отдела игумен Никита (Зеленюк); руководитель огласительной школы иерей Владимир Остаченов; и.о. руководителя епархиального миссионерского Отдела иерей Андрей Тищук; специалист епархиального Отдела религиозного образования и катехизации Татьяна Гончарова; представители приходов Центрального, Западного, Южного, Северного и Восточного благочиний.

Фото. Владивосток. Владыка Иннокентий и протоиерей Ростислав Мороз на заседании круглого стола по вопросам миссионерской деятельности на приходеВ ходе обсуждения участникам круглого стола удалось выработать конкретные рекомендации, которые помогут организовать на приходах миссионерскую работу по таким направлениям как религиозное образование, социальное служение, антисектантская деятельность, работа с молодежью.

«Эти рекомендации помогут всем благочиниям нашей епархии действовать в единстве, объединив усилия по выполнению тех задач, которые ставит перед нами Священное писание и Архиерейский Собор Русской Православной Церкви», - отметил владыка Иннокентий.

Подробный материал о проведении круглого стола «Религиозное образование, катехизация и миссионерская деятельность на приходе» смотрите на сайте Владивостокской епархии в ближайшее время.