Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Иннокентий провел встречи с молодежью г. Уссурийска

Дата публикации 25.05.2011   Количество просмотров 2163
Епископ Иннокентий провел встречи с молодежью г. Уссурийска

Фото. Епископ Иннокентий на молебне в Покровском храме УссурийскаУссурийск. 24 мая, в День славянской письменности и культуры, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил поездку по учебным заведениям г. Уссурийска.

Перед началом миссионерской поездки владыка совершил молебен святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Покровском храме г. Уссурийска. Его Преосвященству сослужили священники храма. После молебна владыка обратился с проповедью ко всем прихожанам, поздравил их с праздником, отметив смысловое значение этого дня.

Фото. Епископ Иннокентий на молебнеВ ходе поездки епископ Иннокентий побывал в Педагогическом институте ДВФУ и в Уссурийском Суворовском училище. Встречи архиерея со студентами и подростками были посвящены основному содержанию праздника. Владыка выступил с лекциями на тему: «Слово, как показатель внутреннего состояния человека». К выступлениям он дополнял рассказ о духовном подвиге святых братьев Кирилла и Мефодия и их работе по созданию единого общего языка для всех славян.

В поездке викария епархии сопровождала С. Брижак, специалист Отдела образования и катехизации Владивостокской епархии, которая также выступала перед молодежью на тему информационного воздействия, которое оказывают современные СМИ на человека, о содержании рекламы и ее влиянии на молодежь.

Фото. Епископ Иннокентий встречается со студентами пединститута г. УссурийскаЕпископ Иннокентий также отвечал на многочисленные вопросы со стороны слушателей. В педагогическом институте встреча состоялась со студентами нескольких курсов, обучающихся по специальностям культурология, филология и история. В беседе приняло участие около 40 человек. В ней, вместе со студентами приняли участие и преподаватели, в частности проректор по воспитательной работе Г.В. Хамуло.

В Суворовском военном училище владыка Иннокентий повстречался с начальником училища А.Д. Рэцой, а затем, в актовом зале, в присутствии порядка 400 воспитанников училища, обратился к ним со своим словом, поздравив, с Днем славянской письменности и культуры. По окончании встречи Преосвященный владыка сфотографировался с каждой ротой суворовцев на добрую память, осмотрел корпуса, где ребята живут и учатся, осмотрел территорию, познакомился с преподавателями и воспитателями и подарил в подарок несколько номеров православного журнала «Фома».

Фото. Епископ Иннокентий в гостях у суворовцев г. УссурийскаВ этот же день владыка Иннокентий побывал в городской библиотеке. Он познакомился с ее работниками, а затем за круглым столом состоялось обсуждение общей проблемы сохранения традиций славянской культуры в современных условиях. Позже был намечен план совместных мероприятий библиотеки и приходов г. Уссурийска.

В поездке по городу викария епархии сопровождал благочинный Западного округа епархии, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, помощник благочинного по молодежной работе С. Качев, помощник благочинного по социальной работе И. Подлужная.

Фото. Епископ Иннокентий в гостях у суворовцев г. Уссурийска

Фото. Епископ Иннокентий в гостях у суворовцев г. Уссурийска



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх