Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Актуальные вопросы социального служения Церкви обсудят на форуме по проблемам деструктивных влияний

Дата публикации 07.06.2011   Количество просмотров 2174

Владивосток. 13 — 16 июня пройдет форум общественных объединений Приморского края «Общественность Приморья против деструктивных влияний».

В его рамках будет работать секция «Актуальные проблемы социального служения Церкви». Она проводится по программе XI Дальневосточных образовательных чтений памяти святых Кирилла и Мефодия. Работа секции посвящается памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, день прославления которого отмечается 14 июня.

Работу секции возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. К участию в заседании и обсуждению проблемы приглашены почетные гости Крупнов Юрий Васильевич, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития; а также иерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно­Предтеченского братства «Трезвение», относящегося к Русской Православной Церкви.

План работы секции:

13 июня (понедельник) — 16.00 Кафедральный Собор г. Владивостока (Океанский проспект, 44, ост. «Покровский Парк», тел. (4232) 43­59­25) — Всенощное бдение.

14 июня (вторник) — 08.30 Божественная Литургия с крестным ходом вокруг храма.

15 июня (среда) –10.00­19.00 (регистрация в 09.30) администрация Приморского края, г. Владивосток, ул. Светланская, 22 (большой зал) – пленарное заседание, работа секции.

16 июня (четверг) – 15.00­19.00 (регистрация в 14.30) актовый зал Владивостокского государственного медицинского университета (ВГМУ) (проспект Острякова, 2), работа секции.

Программа Форума общественных объединений Приморского края «Общественность Приморья против деструктивных влияний»