Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Храм в п. Врангель встретил свой престольный праздник

Дата публикации 14.06.2011   Количество просмотров 2822
Храм в п. Врангель встретил свой престольный праздник

Фото. Врангель. В праздновании пятидесятницы приняли участие духовенство и прихожане из гг. Находки и Партизанска, сёл Владимиро-Александровское, Ливадия, Хмыловка, Сергеевка, Николаевка и др.Врангель. Жители городов Находка и Партизанск, сел Владимиро-Александровское, Ливадия, Хмыловка, Сергеевка и др. собрались в День Пятидесятницы, 12 июня, в пос. Врангель, чтобы вместе с прихожанами храма Живоначальной Троицы встретить престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Александр Жолобов, ему сослужили: настоятель храма Успения Божией Матери с. Владимиро-Александровского протоиерей Андрей Гречишников; настоятель храма св. равноап. князя Владимира пос. Ливадии протоиерей Владимир Серебренников; настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Николаевки иерей Владимир Чибриков; настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Казанки иерей Павел Петрунин; клирик храма Рождества Христова г. Находки иерей Георгий Москаленко; клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Находки иерей Михаил Клейменов.

Фото. Врангель. К празднованию Пятидесятницы присоединились казаки Уссурийского казачьего войскаНа богослужении присутствовали: Войсковой атаман Уссурийского казачьего войска Союза Казаков России казачий полковник Владислав Цыпляев; атаман Находкинского казачьего округа хорунжий Олег Рыков; атаман Партизанского казачьего округа войсковой старшина Александр Ребров и атаман городского казачьего округа войсковой старшина Юрий Мезенов; руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Держава» пос. Славянки войсковой старшина Валентин Тришин.

По окончании литургии прихожане услышали проповедь о духовном смысле праздника.

Затем состоялся большой крестный ход, в котором приняли участие жители пос. Врангель и окрестных сел, казаки Уссурийского казачьего войска. Завершился праздничный день концертом, на котором прошло первое выступление казачьего хора станицы Врангель (руководитель вахмистр Владимир Кулик).