Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Покровском приходе призывают подписывать согласие о трезвости

Дата публикации 14.06.2011   Количество просмотров 2722
В Покровском приходе призывают подписывать согласие о трезвости

Фото. Владивосток. Епископ Иннокентий совершает крестный ход в день прославления св. прав. Иоанна КронштадтскогоВладивосток. Сегодня, в день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, в сослужении протоиерея Александра Талько, игумена Антония (Каменчука) и иерея Игоря Бачинина, совершил праздничную Божественную литургию, водосвятный молебен и крестный ход в Покровском кафедральном соборе.

В своем слове преосвященнейший владыка напомнил прихожанам об особом рвении этого святого в проповеди праведной жизни. В частности, отметил его церковно-благотворительную деятельность. Так, в свое время св. прав. Иоанн Кронштадтский благословил создание общества «Трезвение», одного из первых в России.

Фото. Владивосток. Десятки прихожан Покровского кафедрального собора подписали «Согласие о трезвости», в котором обязались воздерживаться от злоупотребления спиртнымСегодня, по окончании богослужения, десятки прихожан Покровского кафедрального собора и храма св. прав. Иоанна Кронштадтского подписали «Согласие о трезвости», в котором обязались воздерживаться от злоупотребления спиртным, разъяснять ближним вред табакокурения, пьянства и наркомании.

А завтра, 15 июня, во Владивостоке начнет работу секция «Актуальные проблемы социального служения церкви», посвященная св. прав. Иоанну Кронштадтскому. Секция открывается в рамках форума «Общественность Приморья против деструктивных влияний» и проходит по программе XI Дальневосточных образовательных чтений памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

В работе секции принимают участие почетные гости: председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной церкви иерей Игорь Бачинин (г. Екатеринбург); председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов (г. Москва).

Фото. Владивосток. Владыка Иннокентий совершает водосвятный молебен в день прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского