Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Православные добровольцы навестили пациентов городского хосписа

Дата публикации 16.06.2011   Количество просмотров 4565
Православные добровольцы навестили пациентов городского хосписа

Фото. Владивосток. Добровольцы центра «Объятия Отча» ухаживают за пациентами хосписа «Синяя птица»Владивосток. 15 добровольцев социально-просветительского центра «Объятия Отча», который действует при храме св. благ. князя Игоря Черниговского, накануне Пятидесятницы навестили пациентов пансионата, расположенного в районе БАМа.

В миссионерской поездке принял участие настоятель храма иерей Даниил Нефедьев. Батюшка благословил больных, ответил на их расспросы, связанные с церковной жизнью, рассказал о смысле праздника Пятидесятницы.

В деле духовного окормления пациентов священнику помогает руководитель отдела по социальному служению центра «Объятия Отча» Валерия Прихотько, частый гость пансионата.

«Пансионат «Синяя птица» - хосписного типа, и лежат здесь больные особые, многие из которых сейчас в очень тяжелом состоянии, - пояснила Валерия Александровна. - Но наш посильный труд в качестве сестер милосердия помогает лучше узнать пациентов, увидеть в каждом, прежде всего, личность с индивидуальной судьбой, духовными нуждами».

В числе гостей пансионата были и учащиеся епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеек». Ребята подготовили для этой поездки специальную концертную программу: стихи и духовные песнопения о празднике Пятидесятницы.

«Подготовить миссионерскую поездку помогли около сорока прихожан. Так, накануне мы провели на территории Свято-Игоревского храма ярмарку-продажу детских поделок», - рассказала завуч епархиальной воскресной школы Марина Нефедьева.

На вырученные средства были приготовлены подарки для пациентов хосписа.