Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Миссионерская экспедиция состоится по Западному благочинию

Дата публикации 19.06.2011   Количество просмотров 4816

Уссурийск. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина миссионерский отдел епархии совместно с Западным благочинием проводит миссионерскую поездку по нескольким селам Уссурийского городского округа, Октябрьского и Пограничного муниципальных округов. Ее задачами являются проведение встреч с жителями сел, изучение ситуации с открытием новых приходов, бесплатная раздача литературы, крещение, освящение. Работу экспедиции возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, вместе с которым на местность будут выезжать протоиерей Сергий Якутов, благочинный Западного округа, священники отдельных приходов Западного благочиния, катехизаторы, певчие.

Программа миссионерской экспедиции посвященной памяти собору Сибирских и Дальневосточных святых 20-26 июня 2011 г.

20 июня – г. Уссурийск, Покровский храм, 10.00 – молебен Сибирским святым. с. Пуциловка. Встреча в администрации. 14.00 - миссионерская встреча с жителями в ДК. Освящение полей по потребностям. Крещение в реке.

21 июня – с. Корсаковка. Молебен святителю Иннокентию Иркутскому. Осмотр местности. Миссионерская встреча с жителями. Раздача литературы.

с. Борисовка. Встреча в администрации. Знакомство с поселением. 16.00 - миссионерская встреча с жителями в клубе. Концерт хора Покровского храма г. Уссурийска.

22 июня – с. Алексей-Никольское. Встреча с жителями, раздача литературы. с. Синельниково – Встреча в администрации. Посещение прихода святителя Николая Чудотворца, беседа. Раздача литературы. Служение вечерни и утрени с полиелеем.

23 июня, свт. Иоанна Тобольского, собор Сибирских святых, п. Пограничный. Божественная Литургия. Крестный ход с иконой св. блаженной Матроны Московской. Посещение больницы, благословение врачей и больных. Миссионерская встреча с прихожанами.

24 июня – п. Новошахтинский. Установка поклонного креста и освящение места под строительство храма. Миссионерская встреча с прихожанами.

с. Кремово – Установка поклонного креста и освящение места под строительство храма. Миссионерская встреча с прихожанами. Знакомство с поселением

25 июня – г. Уссурийск. Свободное время до 16.00. Всенощное бдение в Покровском храме.

26 июня, Неделя Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Уссурийск, Покровский храм, 9.00 - Божественная литургия. Миссионерская встреча с прихожанами.