Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Вручение аттестатов выпускникам Православной гимназии г. Владивостока

Дата публикации 21.06.2011   Количество просмотров 2604
Вручение аттестатов выпускникам Православной гимназии г. Владивостока

Фото. Владивосток. Архиепископ Вениамин и протоиерей Игорь Талько вручают аттестаты выпускникам Православной гимназииВладивосток. Сегодня в актовом зале духовно-просветительского центра Казанского храма состоялся торжественный выпускной акт учащихся Православной гимназии.

Аттестаты об общем образовании и ценные подарки выпускникам вручил архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Также в торжестве приняли участие: секретарь епархии, духовник гимназии протоиерей Игорь Талько; руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Ростислав Мороз; священник храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия иерей Андрей Метелев; учителя гимназии, родители выпускников.

Фото. Владивосток. Выпускников напутствует директор Православной гимназии Лидия Титова«Православное образование прививает не только тягу к знаниям, но и такой ценный духовный навык как молитву, - отметил в своей напутственной речи правящий архиерей. - Пусть обращение к Богу сопровождает вас на жизненном пути, и Господь не оставит вас».

Нынешний выпуск в Православной гимназии г. Владивостока стал пятым. 13 выпускников окончили 11-ый класс и успешно сдали Единый государственный экзамен.

«Надеюсь, во взрослой жизни у вас сбудется всё хорошее, к чему стремитесь вы с юности. И пусть над вами всегда будет раскрыт Покров Пресвятой Богородицы», - пожелала своим воспитанникам директор гимназии Лидия Титова.

Выпускной вечер продолжится крестным ходом - это добрая традиция. В этот раз ребята отправятся в пос. Хасан, где с молитвой пройдут вдоль границы, в память о 70-летии начала Великой Отечественной войны.

Фото. Владивосток. Выпускники Православной гимназии получают аттестаты и подарки от владыки Вениамина«Радует, что сегодня на дальневосточных рубежах можно увидеть символы нашего Православного отечества. Спасибо, что воспитанники гимназии регулярно посещают приграничные часовни, - отметил гость торжества, зам. начальника отдела Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю полковник Алексей Стародубец. - Колокольный звон храмов, в которых молятся дети, всегда самый чистый, самый звонкий».

На границе выпускники гимназии почтят память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной, защищая Родину, а протоиерей Игорь Талько совершит молебен.

Фото. Владивосток. Аттестаты выпускников Православной гимназии