Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В храмах епархии будут совершены молебны на начало учебного года

Дата публикации 26.08.2011   Количество просмотров 4717
В храмах епархии будут совершены молебны на начало учебного года

Фото. Владивосток. К началу учебного года в храмах епархии будет совершены молебныВладивосток. В честь начала нового учебного года по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина во многих храмах епархии будет совершен особый богослужебный чин - молебен на начало нового учебного года.

В день Успения Пресвятой Богородицы, 28 августа, по окончании праздничной Божественной литургии, молебен будет совершен в Казанском храме (начало литургии в 9.00).

31 августа молебен, по окончании Божественной литургии, будет совершен в Свято-Никольском кафедральном соборе (начало литургии в 9.00).

1 сентября молебен на начало учебного года будет совершен в храме свв. равноапп. Кирилла и Мефодия при Православной гимназии г. Владивостока; начало молебна в 9.00. В этот же день, по окончании Божественной литургии, молебен пройдет в Покровском кафедральном соборе (начало литургии в 9.00).

1, 2, 3 и 4 сентября молебны на начало учебного года будут совершаться перед мощами св. вмч. и целителя Пантелеимона в храме св. апостола Андрея Первозванного; начало молебнов в 13.00 и 17.00.

4 сентября, по окончании Божественной литургии, молебны на начало учебного года пройдут в Покровском кафедральном соборе и Успенском храме (начало литургии в 9.00).