Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В епархии открываются курсы иностранных языков с углублённым изучением Православной культуры

Дата публикации 21.09.2011   Количество просмотров 2165
В епархии открываются курсы иностранных языков с углублённым изучением Православной культуры

Владивосток. В епархии появятся курсы иностранных языков. Их организацией сейчас занимается епархиальный Отдел по работе с молодежью.

«Главным отличием таких занятий от обычных лингвистических курсов станет их миссионерская направленность: углублённое изучение Православной культуры поможет нашим выпускникам в дальнейшем легко и свободно рассказывать иностранным гостям, жителям зарубежных стран о Православии», - отметил руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

Опыт совмещения преподавания иностранных языков и основ Православной культуры уже имеется в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете и Московской духовной академии и семинарии. При этом, специальных образовательных программ с подобной направленностью пока не существует, поэтому организаторам Православных языковых курсов во Владивостоке предстоит разработать и опробовать новые методики.

«Площадкой для такой работы мог бы стать, к примеру, межрегиональный слет православной молодежи, - считает о. Никита. - В этом году наш форум уже собрал в Приморье представителей Дальневосточных епархий, а в следующем году к участию в слете планируем привлечь и иностранных гостей. Это позволит включить в программу активитетов и семинаров слета также и лингвистические курсы».

Первая встреча по вопросам открытия языковых курсов намечена на вторник, 27 сентября. Обсуждение состоится в Порт-Артурском храме (ул. Гамарника, 18); начало в 18.00.

К сотрудничеству приглашаются православные педагоги иностранных языков. Справки по тел.: 8-914-701-75-29 (о. Никита), 8-950-291-53-97 (Порт-Артурский храм).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх