Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молебен в Больнице ветеранов

Дата публикации 26.09.2005   Количество просмотров 1265

Владивосток. 26 сентября после Божественной литургии в храме св. прав. Иоанна Кронштадтского и крестного хода вокруг строящегося храма Покрова Божией Матери в Покровском парке малый ковчежец с мощами святителя Иннокентия Иркутского был перевезен в Больницу ветеранов.

Там в больничном храме святителя Луки (Войно-Ясенецкого) состоялся праздничный молебен с чтением акафиста св. Иннокентию Иркутскому. Возглавил богослужение протоиерей Александр Талько. Ему сослужил настоятель храма иерей Сергий Якутов и клирики храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Пациенты больницы приложились к принесенной святыне и получили на молитвенную память по маленькой иконке святого. Затем ковчег был пронесен по всем этажам и отделениям больницы. В каждой палате батюшки находили теплые слова для страждущих и нуждающихся в духовной помощи. Всем с верою прибегающим к заступничеству святого через святые мощи святитель Иннокентий помогал в терпении и перенесении телесных недугов.

Всего в 6 отделениях больницы проходит лечение более 200 человек. Главный врач Приходько Валерий Николаевич понимает важность духовного окормления страждущих и сотрудничает в этом направлении с Владивостокской епархией.

К 15.00 ковчежец вернулся в храм св. прав. Иоанна Кронштадтского, а вечером того же дня был перевезен в храм Успения Божией Матери.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх