Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил педагогов края с профессио-нальным праздником

Дата публикации 30.09.2005   Количество просмотров 1496
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил педагогов края с профессио-нальным праздником

Владивосток. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин отправил поздравление с Днем учителя руководителю управления образования администрации Приморского края Константину Межонову.

В своем обращении архиепископ Вениамин говорит о подвижнической миссии педагогов, воспитывающих подрастающее поколение. Он сравнивает этот труд с апостольским служением: «Вспомните слова Господа нашего Иисуса Христа, которые Он сказал своим апостолам: «Идите и научите все народы!» Труд учителя сродни апостольскому служению. Учитель несет миру свет знаний. Во благо Родины, во благо будущего. Это нелегкий крест. Не умалить роли педагогов в деле воспитания и образования подрастающих поколений - она благородна и ответственна.

Педагоги имеют дело не с машинами, не с грубыми деталями, а с тонкой механикой человеческих душ. Дитя - как молодое деревце, к которому можно привить и хорошее и плохое. От вас, дорогие наставники, зависит, какой плод принесет это юное деревце. Ведь лучше не родиться тому человеку, который соблазнит малое дитя. Каким чистым и непорочным надо быть педагогу, чтобы безупречно выполнять свою миссию, свой профессиональный долг.

Разделяя радость торжеств по случаю Дня учителя, желаю Вам, уважаемый Константин Анатольевич, всем педагогам многая и благая лета! Господнее благословение да пребудет со всеми вами!»



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх