Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Православная гимназия подружилась с семейной общиной п. Раздольного

Дата публикации 04.12.2005   Количество просмотров 1866
Православная гимназия подружилась с семейной общиной п. Раздольного

Владивосток. 4 декабря на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Православную гимназию г. Владивостока приехали ребята из семейной общины п. Раздольного. Около 20 человек под началом О. В. Петрука, руководителя общины, побывали на архиерейской службе в гимназическом храме свв. равноап. Кирилла и Мефодия, исповедались и причастились.

«Семейный очаг», - так называется община, - был создан несколько лет назад. В нем живут под одной крышей 4 многодетных семьи, взявших на воспитание детей из детских домов Владивостока. Община занимается сельским хозяйством.

После литургии за праздничной трапезой состоялась беседа ребят с архиепископом Владивостокским и Приморским Вениамином. Воспитанники «Семейного очага» совместно с гимназистами говорили с архиепископом Вениамином о православной жизни, о своих нуждах и чаяниях. А после обеда, не смотря на снег, на ледовой площадке гимназии был организован детский матч в лапту. Победила дружба.

Директор гимназии протоиерей Игорь Талько и О. В. Петрук пришли к соглашению о продолжении сотрудничества. На прощание отец Игорь подарил ребятам из «Семейного очага» хоккейные клюшки.