Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Новый храм в Лучегорске

Дата публикации 11.12.2005   Количество просмотров 2350
Новый храм в Лучегорске

В Лучегорске 11 декабря 2005 года был освящен новый православный храм в честь иконы Пресвятой Богородицы Скоропослушницы. Великий чин освящения церкви при огромном стечении народа провел архиепископ Владивостокский и Приморский ВЕНИАМИН.

Теперь это самая дальняя церковь северного благочиния Приморского края, расположенная неподалеку от государственной трассы Владивосток-Хабаровск.

Новая церковь построена на сопке, самый большой крест расположен на высоте 21 метр. Иконы внутри храма расписывали искусные мастера из Волгодонска. Купола и кресты изготовлены из полированных листов нержавеющей стали по специальному заказу на авиаремонтном заводе им. Горького в г. Хабаровск.

Строительные работы по возведению православного комплекса для Владивостокско-Приморской Епархии по заказу ОАО «ДВЭУК» и его структурного подразделения ЗАО «ЛуТЭК» вел генеральный подрядчик - ООО «Энергопром». В отделочных работах принимали участие специалисты из Китая. Активное участие в возведении объекта принимали работники цехов Приморской ГРЭС и разрезоуправления "Лучегорское".

За помощь в строительстве храма иконы Божьей Матери Скоропослушницы Патриарх Московский и Всея Руси Алексий наградил генерального директора ОАО "ДВЭУК" Виктора Мясник орденом Русской Православной церкви "Преподобного Серафима Саровского 3-й степени". Медалью "Преподобного Серафима Саровского 2-й степени" награжден заместитель генерального директора ОАО "ДВЭУК"- исполнительный директор ЗАО "ЛуТЭК" Виктор Милуш.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх