Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоялся большой пасхальный концерт

Дата публикации 25.04.2006   Количество просмотров 1253

Владивосток. По благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина 24 апреля на сцене театрально-концертного комплекса ВГУЭС «Андеграунд» состоялся праздничный Пасхальный концерт.

Зал был полон, и еще задолго до начала у входа спрашивали «лишний билетик». Участников концерта и зрителей приветствовал архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин:

- Христос воскресе!

- Воистину воскресе! – отвечал зал.

Ведущий Александр Брюханов объявил первый номер, и праздник начался. Это был действительно праздник, наполненный музыкой, высокими чувствами и поистине божественной красотой. В первом отделении слушали сводный хор Владивостокской епархии Русской Православной Церкви (регент Людмила Макаренко). Вторую часть открывал Тихоокеанский симфонический оркестр - художественный руководитель и дирижер Эдуард Банько.

Духовная, светская музыка русских и зарубежных композиторов звучала в зале на протяжении двух часов. Украшением концерта были выступления солистов Вероники Касьяновой, Елены Глушенко, Сергея Алексейко, протодиакона Николая Наплавкова, игумена Феофана (Зиборова), наполнивших сердца слушателей пасхальной радостью.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх