Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Крестный ход во славу моряков Тихоокеанского флота состоялся во Владивостоке

Дата публикации 21.05.2006   Количество просмотров 1462
Крестный ход во славу моряков Тихоокеанского флота состоялся во Владивостоке

Крестный ходВладивосток.  20 мая был совершен крестный ход, посвященный 275-летию Тихоокеанского флота, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, 115-летию пребывания во Владивостоке цесаревича Николая Александровича.

Для участия в этом значительном событии, так тесно связанном с историей освоения Дальнего Востока, во Владивосток прибыли епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий, епископ Магаданский и Синегорский Гурий, епископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан.

Многочисленное, поистине грандиозное шествие возглавили архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, высокие гости, духовенство Приморской епархии. Впереди несли святые мощи праведного воина Федора Ушакова. Крестный ход

В торжественном шествии приняли участие командование Тихоокеанского флота, воины-тихоокеанцы, курсанты ТОВМИ, ветераны, монашество, прихожане храмов, учащиеся Владивостокской православной гимназии и воскресных школ.

Участники крестного хода с хоругвями, знаменами, портретами царя-страстотерпца Николая и всей семьи новомучеников, иконами праведного воина Федора Ушакова, великомученика Георгия Победоносца прошли под звон колоколов Успенского храма по улице Светланской до храма святого апостола Андрея Первозванного у штаба ТОФ, где состоялся молебен во славу Тихоокеанского флота.

Крестный ходУчастники крестного хода и торжества в честь 275-летия Тихоокеанского флота имели возможность приложиться к мощам Федора Ушакова.

В воскресенье Его Высокопреосвященство архиепископ Вениамин был почетным гостем на военном параде в заливе Петра Великого и торжественном митинге, посвященном 275-летию Тихоокеанского флота.

Приглашаем посетить сайт нашего спонсора - автомобильного проекта www.mvo-holding.ru.