Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В школах Приморского края появились новые учебники

Дата публикации 25.08.2006   Количество просмотров 1244

23 августа Владивостокская епархия передала в школы Приморского края комплект учебно-методических пособий по предмету «Основы православной культуры».

Председатель отдела религиозного образования Владивостокской и Приморской епархии протоиерей Ростислав Мороз вручил руководителю управления образования Администрации Черниговского района Сысолову Сергею Михайловичу 342 книги на сумму более 40 тысяч рублей.

Теперь ученики 11 школ Черниговского района смогут более качественно изучать уроки по Основам православной культуры. Преподавание курса православной культуры ведется с прошлого учебного года. Стоит отметить, что дети с большим интересом восприняли введение нового предмета. С этого учебного года преподавание данного предмета будет расширено.

Благодаря стараниям Владивостокской епархии и финансовой помощи Департамента образования и науки Администрации Приморского края все заявки Чергниговских педагогов выполнены.

Сегодня школьники Черниговского района смогут приобщиться к истории и культуре родной страны, воспринять добрые традиции предков, которые когда-то сделали Россию великой Державой и перед которыми мы сегодня в долгу.