Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Храм Покрова Пресвятой Богородицы теперь со всеми куполами

Дата публикации 27.09.2006   Количество просмотров 1498
Храм Покрова Пресвятой Богородицы теперь со всеми куполами

Владивосток. Завершились основные работы на строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском парке. Последние штрихи для того, чтобы храм обрел необходимый внешний вид,  были совершены сегодня. Для установки главного купола и крестов на храм был смонтирован специальный кран,  который смог поднять на своды церкви 10-тонную конструкцию. Специальные работы выполнила бригада монтажников из г. Челябинска, имеющих большой опыт по поднятию куполов на храмы в нескольких городах России.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении собора клириков храма св. прав. Иоанна Кронштадтского непосредственно перед началом завершительных работ совершил молебен и окропил святой водой купола и кресты. Сами кресты на все 5 куполов храма были освящены после окончания большого Крестного Хода 17 сентября.

По окончании молебна был поднят купол на звонницу храма и установлены кресты на купола. На молебне присутствовали глава администрации г. Владивостока Владимир Николаев, в рамках программы которого ведется возрождение Покровского храма, депутат Законодательного собрания Приморского края Геннадий Лысак, главный архитектор проекта Александр Котляров.

Возводит храм строительная компания КФК. С внешней строны храма сейчас продолжатся отделочные работы на фасаде. В ближайшее время планируется подготовка храма к зимнему отопительному сезону и начало внутренних отделочных работ.