Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

По реке Уссури на плоту

Дата публикации 20.08.2003   Количество просмотров 2141

Лесозаводск. Молодежный лагерь дружины Братства православных следопытов, созданной при приходе храма Покрова Божией Матери, закончил свою работу накануне праздника Преображения Господня. На последнем этапе лагерь провел несколько дней на плоту в плавании по реке Уссури.

Следопытская дружина, созданная здесь в этом году, с 6 августа развернула палаточный лагерь к югу от районного центра Кировского района, близ села Подгорное. В нем приняло участие всего 17 человек от 12 до 20 лет. К концу смены на сооруженном плоту ребята отправились вниз по течению реки Уссури, вначале до п. Кировского, а затем – до г. Лесозаводска, обучаясь навыкам преодоления водного препятствия. Четыре дня православные следопыты плыли по реке.

«Такие молодежные лагеря нужно чаще проводить, - говорит настоятель православного прихода г. Лесозаводска и руководитель дружины следопытов иеромонах Никита (Зеленюк). – Они оказывают большую помощь в сближении молодых прихожан и созданию на приходе общины».