Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Празднование Казанской иконе Божией Матери

Дата публикации 07.11.2006   Количество просмотров 1360
Празднование Казанской иконе Божией Матери

Фото, празднование 4 ноября дня Казанской иконы Божией Матери и дня Народного единстваВладивосток. 4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День Народного единства архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную Литургию в Казанском храме г. Владивостока. Архиепископу Вениамину сослужили настоятель храма отец Ростислав Мороз и собор священников епархии. Состоялся Крестный ход.

 

Фото, празднование 4 ноября дня Казанской иконы Божией Матери и дня Народного единстваОбращаясь к пастве архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин сказал: «4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери по церковному календарю, мы все, братские народы, соединившиеся под священной державой России, отмечаем День народного единства. И сегодня этот праздник становится для нас напоминанием о том, что нам нужно делать, чтобы наша любимая Родина, наша матушка Россия вышла из сложной ситуации и укрепилась. Справедливо, что день 4 ноября стал для всех россиян Днем народного единства. Сегодня мы тоже разъединены, разделились на славянские княжества, ослабели. А уроки истории говорят нам, что только в единстве сила. Поздравляю всех с великим праздником! Да пребудет со всеми нами покров Пресвятой Богородицы – заступницы земли Русской!».

Фото, празднование 4 ноября дня Казанской иконы Божией Матери и дня Народного единстваПрестольный праздник - особое событие в жизни храма. Прихожане церкви, накануне торжественного дня, пришли потрудиться храме. Верующие помогли сделать косметический ремонт, украсить храм цветами, приготовить благотворительную трапезу. На праздновании в церкви собралось около 200 человек.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх