Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Открывается киноклуб друзей "Золотого витязя"

Дата публикации 04.09.2003   Количество просмотров 1163

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина на базе духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери 12 сентября начинает работу клуб друзей «Золотого Витязя».

В рамках кинофестиваля «Пасифик Меридиан» во Владивосток прибывает Президент международного кинофорума православных и славянских народов «Золотой Витязь» народный артист России Николай Бурляев.

В прошлом году кинофестиваль «Эхо «Золотого Витязя» прошел в Петропавловске-Камчатском, гостем которого был настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери.

Программа  пребывания президента кинофестиваля "Золотой витязь" народного артиста Николая Бурляева:

12 сентября 2003 г., пятница

10.00 час. – Дом офицеров флота. Встреча с командованием и моряками ТОФ.

14.00 час.–Актовый зал ТОВМИ. Встреча с преподавателями и курсантами ТОВМИ.

17.00 час. – к/т «Океан». Участие в открытии кинофестиваля «Пасифик Меридиан».

19.00 час. – Духовно-просветительский центр Казанского храма. Открытие клуба друзей «Золотого Витязя». Демонстрация художественного фильма «Лермонтов». Поэтическая киноверсия жизни М. Ю. Лермонтова.

13 сентября 2003г., суббота.

19.00 час. - Духовно-просветительский центр Казанского храма. Открытие клуба друзей «Золотого Витязя». Демонстрация док. фильмов «Отец» и «Мать» (гран-при XIII «Золотого Витязя», 2003г.). Фильм рассказывают об известных православных русских людях: писателе Сергее Михалкове и матери Никиты Михалкова  - Наталье  Петровне Кончаловской, о ее опыте семейного воспитания.

По вопросам приобретения билетов обращаться в Казанский храм и по телефонам: 401-333, 511-099.