Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архипастырская поездка по северному благочинию

Дата публикации 05.12.2006   Количество просмотров 1442

Владивосток. Со 2 по 4 ноября архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил архипастырскую поездку по северному благочинию.

2 декабря в поселке Кировском Его Высокопреосвященство в сослужении благочинного северного округа протоиерея Владимира Капитанюка и священства совершил чин освящения пяти колоколов для строящегося храма преп. Серафима Саровского Колокола изготовлены Воронежским литейным заводом из сплава бронзы, меди, серебра, олова с добавлением золота. Самый большой колокол весит 100 килограммов, самый маленький – 7. В Свято-Троицком Николаевском мужском монастыре (п. Горные Ключи), в храме Преображения Господня владыка Вениамин совершил всенощное бдение. Сейчас в монастыре возводится новый деревянный храм Святой Троицы, стены возведены под крышу, сделан остов шатра и купола.

3 декабря в храме Покрова Божией Матери в Лесозаводске архиепископ Вениамин в сослужении настоятеля храма игумена Никиты (Зеленюка) совершил Божественную литургию. В этот же день в 15-00 архиепископ Вениамин, совершил Всенощное бдение в храме Нерукотворного образа Спасителя в Дальнереченске, где собралось множество прихожан. Испросить благословения владыки пришли и военнослужащие лесозаводского гарнизона. После общения с прихожанами и ответов на их вопросы, владыка Вениамин был приглашен на прием к главе Дальнереченского городского округа Юрию Савенко, где состоялась беседа с представителями администрации и военными.

В Лучегорске утром 4 декабря в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» состоялось празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы. Архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию, ему сослужили настоятель храма иерей Сергий Сенник и сопровождавшее владыку духовенство. После церковного торжества архиепископ Вениамин ответил на вопросы журналистов местного телевидения и районной газеты.