Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Дата публикации 06.10.2003   Количество просмотров 3153
Молебен на вершине хребта Большой Воробей

Группа восхождения на вершине хребта ВоробейАнисимовка, Шкотовский район. Члены молодежного паломническо-туристического центра во имя Иверской иконы Божией Матери 4 октября провели восхождение на вершину г. Туманная (1230 м.) хребта Большой Воробей.

Вид на вершину горыВ составе группы было 12 человек. Это уже второе восхождение, которое провели участники молодежного туристического центра, созданного недавно при миссионерском отделе. Первое состоялось в начале сентября – на гору Ливадийскую. В этот раз маршрут пролег на гору Воробей, расположенную вблизи села Анисимовки. Путешествие длилось с 3 по 5 октября. Первый день был посвящен устройству лагеря при подножье горы, второй – самому восхождению, третий – знакомству с окрестностями хребта и отдыху.

Установка креста на геодезический знакПосле восхождения на вершину горы по уже сложившейся традиции там был совершен общий молебен, а на верхушке геодезического знака установлен небольшой христианский крест. Там же, на вершине, состоялось знакомство и общение с проживавшим там молодым человеком, назвавшимся буддистом.

Вид с хребтаОбщение со священником, также участвовавшим в восхождении, друг с другом, общие молитвы, обсуждение разных вопросов у ночного костра и, конечно, знакомство с уникальной приморской природой периода «золотой осени» - так кратко можно описать то, чем запомнилось это путешествие.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх