Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Абаканский и Кызылский Ионафан посетил Владивостокскую епархию

Дата публикации 15.10.2003   Количество просмотров 1387

Владивосток. 14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы архиепископ Вениамин и епископ Ионафан сослужили за Божественной литургией в Свято-Никольском кафедральном соборе.

Епископ Абаканский и Кызылский Ионафан (Цветков) находился во Владивостоке по приглашению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина 13-15 октября. Вместе с высокопреосвященным Вениамином он совершил праздничные богослужения в кафедральном соборе 13 и 14 октября. Являясь гостем епархии, владыка Ионафан посетил православные храмы города Владивостока, познакомился с деятельностью епархиального управления и его отделов, встретился с архиепископом Вениамином в его рабочем кабинете.

Епископ Ионафан остановился на несколько дней во Владивостоке, возвращаясь домой с о. Сахалина, где 11-12 октября принимал участие в церковных торжествах по случаю 10-летия образования Сахалинской епархии. Перед назначением на Абаканскую кафедру епископ Ионафан с 1997 г. несколько лет управлял Южно-Сахалинской епархией.

Справка: Епископ Ионафан (Цветков) родился в 1962 г. в г. Советская Гавань Хабаровского края. В 1982-1990 гг. учился в Московской Духовной Семинарии и Академии. В 1990 г. проходил пастырское служение на о. Сахалин на разных приходах. Был настоятелем Воскресенского кафедрального собора г. Южно-Сахалинска.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх