Новости епархии 2012

Православная молодежь Уссурийска побывала в доме-интернате для престарелых

Дата публикации 15.09.2012   Количество просмотров 2885
Православная молодежь Уссурийска побывала в доме-интернате для престарелых

Фото. Уссурийск, православная молодежь в доме-интернате для престарелыхУссурийск. В честь 67-й годовщины окончания Второй мировой войны представители православной молодежной общины посетили дом-интернат для престарелых и поздравили ветеранов.

Для подопечных дома-интерната был подготовлен концерт, в программе которого были исполнены стихи, военные песни, интересные конкурсы. В ходе концерта прозвучали фронтовые истории из уст ветеранов. Начали участники молодежной общины с молитвы, после чего клирик храма Покрова Божией Матери г. Уссурийска иерей Александр Петренко во вступительном слове поздравил ветеранов с праздником.

Фото. Уссурийск, подопечные дома-интерната для престарелыхПо окончании программы всем присутствующим на концерте ветеранам вручили в подарок гвоздики, как символ победы в Отечественной войне. Тех же, кто по состоянию здоровья не смог спуститься в холл для встречи, поздравили отдельно, прямо в комнатах: им также подарили цветы и поблагодарили за их добровольную жертву, которую воины принесли, сражаясь на поле боя. Плюс к прочим подаркам также принесли в дар и комнатные растения http://gardengrove.ru/.

В завершение встречи участники молодежной общины подарили дому-интернату DVD-проигрыватель и диск с историями про войну.

Фото. Уссурийск, православная молодежь в доме-интернате для престарелыхПосле торжественной части уссурийская молодежь убрала мусор и подстригла кусты и деревья в саду дома-интерната.

В ближайших планах православной молодежной общины — посетить дом малютки и дом престарелых, с которыми накануне заключен негласный договор о помощи и сотрудничестве. Там от ребят ждут физической помощи — к холодам надо вымыть и утеплить окна.

 

Фото. Уссурийск, православная молодежь в доме-интернате для престарелых   Фото. Уссурийск, православная молодежь в доме-интернате для престарелых



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх