Новости епархии 2012

Представитель Владивостокской епархии вручил командованию Приморского соединения ВКО юбилейный адрес

Дата публикации 04.02.2012   Количество просмотров 1937
Представитель Владивостокской епархии вручил командованию Приморского соединения ВКО юбилейный адрес

Фотогалерея

Фото, Владивосток. Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ иерей Александр Жилин представил Владивостокскую епархию на торжествах по случаю юбилея Приморского соединения Воздушно-космической обороныВладивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, помощник руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ иерей Александр Жилин представил Владивостокскую епархию на торжествах, посвященных юбилею Приморского соединения Воздушно-космической обороны.

Участие в торжественном собрании, состоявшемся 4 февраля 2012 года в Доме офицеров флота, также приняли: зам. руководителя аппарата администрации Приморского края О.А. Мельников; зам. председателя Законодательного Собрания Приморского края Д.А. Текиев; глава администрации г. Владивостока И.С. Пушкарев; командование и военнослужащие соединений Воздушно-космической обороны; всего более двухсот человек.

Представитель Владивостокской епархии иерей Александр Жилин вручил командиру 12-й бригады Воздушно-космической обороны генерал-майору Дмитрию Викторовичу Гоменкову поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина с 55-летним юбилеем Приморского соединения Воздушно-космической обороны.

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые военачальники, воины, служащие и ветераны Воздушно-космической обороны! Сердечно поздравляю вас с юбилеем… Благодаря вашим усилиям Приморский край считается в России одной их самых надежных территорий по защите воздушных рубежей… Владивостокскую епархию и Приморское соединение Воздушно-космической обороны связывает доброе сотрудничество».

Так, перед самым наступлением нового 2012 года руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Владивостокской епархии протоиерей Виктор Жильцов и помощник руководителя отдела иерей Александр Жилин совершили освящение врученного 12-й бригаде Воздушно-космической обороны боевого знамени.

«Соединение Воздушно-космической обороны оперирует сегодня сложнейшей техникой, включая авиацию и зенитно-ракетные установки. И за этим слаженным служением Отчизне, за пультами и локаторами радиолокационных станций Русская Православная Церковь видит, прежде всего, людей, их душевные чаяния. Важно, что сегодня этот аспект также учитывается: развивается процесс взаимодействия священнослужителей и военнослужащих. Мы помним поучения Святых Отцов, говоривших: «Воин готовит коня к бою, а победа – от Господа!» Помним совет Крестителя Господня Иоанна, когда воины спрашивали его, что им делать, чтобы не погубить свои души? «И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, довольствуйтесь своим жалованьем» (Лк., 3:14). Это значит, что и на ратном поприще человек может и должен вести жизнь праведную», - отметил в своем обращении к военнослужащим помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Владивостокской епархии иерей Александр Жилин.

Справка. За последние пять лет Приморским соединением Воздушно-космической обороны обнаружены тысячи локационных объектов, которые приближались к воздушной границе России; более тысячи раз за это время дежурные силы приводились в состояние готовности №1. От военнослужащих требуется непрестанная бдительность, а также повышение квалификации, освоение сложной современной техники. По итогам 2011 учебного года 12-я бригада Воздушно-космической обороны заняла первое место среди соединений войск ВВС и ПВО.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх