Новости епархии 2012

Дата публикации 05.03.2012   Количество просмотров 2161
Епископ Гурий совершил архипастырскую поездку по таежным селам

Фоторепортаж

Фото, село Амгу. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, в ходе миссионерской поездки по таежным селам Тернейского района, благословил установку Поклонных крестовТерней. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил поездку по Тернейскому району, посетив поселки Терней, Пластун, Малая Кема, село Амгу.

Владыку Гурия сопровождали клирики Арсеньевской епархии: благочинный Кавалеровского округа протоиерей Александр Сулема; благочинный Дальнегорского округа иерей Иоанн Крылов; настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского поселка Терней иерей Олег Пушенко.

В ходе миссионерской поездки, как сообщает сайт Арсеньевской епархии, Его Преосвященство совершил молебны и Таинство Крещения в селе Амгу; освятил таёжные радоновые источники; благословил установку Поклонных крестов. Большую помощь в изготовлении и установке крестов оказал управляющий ОАО «АМГУ» Александр Георгиевич Шуликин.

Также владыка Гурий провёл встречи с жителями Тернейского района и руководством поселковых администраций, в результате которых были определены перспективы по строительству храмов в районе.