Новости епархии 2012

Завершился визит епископа Уссурийского Иннокентия в Пхеньян

Дата публикации 20.04.2012   Количество просмотров 4792
Завершился визит епископа Уссурийского Иннокентия в Пхеньян

Фотогалерея

Фото, Пхеньян. Его Преосвященство епископ Уссурийский Иннокентий совершает в Троицком храме в столице КНДР Пасхальные богослуженияПхеньян - Владивосток. 20 апреля 2012 года делегация Русской Православной Церкви во главе с епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии, возвратилась из столицы КНДР.

Делегация находилась в г. Пхеньяне с официальным визитом с 13 по 20 апреля, по приглашению Православного комитета КНДР в связи с празднованием Пасхи Христовой и 100-летием со дня рождения президента Ким Ир Сена.

В состав делегации также вошли: настоятель Покровского храма г. Лесозаводска иерей Георгий Пынтя; сборный хор певчих из г. Владивостока.

Фото, Пхеньян. Его Преосвященство епископ Уссурийский Иннокентий с духовенством КНДР во время визита в Троицкий храм ПхеньянаВладыка Иннокентий и сопровождавшие его члены делегации, вместе с корейскими священнослужителями о. Феодором Ким и о. Иоанном Ра, совершили в эти Пасхальные дни следующие праздничные богослужения: 14 апреля – Литургия Великой Субботы; 15 апреля – Пасхальная Литургия; 16 апреля – Литургия в Светлый понедельник. Эти службы прошли в Свято-Троицком храме г. Пхеньяна. Кроме этого, 18 апреля в молитвенной комнате при Посольстве Российской Федерации в КНДР была совершена Пасхальная утреня.

В нынешнем году празднование Православной Пасхи в Пхеньяне ознаменовалось тем, что совпало с торжествами в честь 100-летнего юбилея великого вождя Корейской Народно-Демократической Республики Ким Ир Сена. В этой связи официальная делегация Владивостокской епархии, во главе с викарным архиереем, была приглашена на ряд торжественных государственных церемоний, в которых принимало участие высшее руководство КНДР, в том числе, Первый Секретарь Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын:

Фото, Пхеньян. Его Преосвященство епископ Уссурийский Иннокентий во время визита в КНДР 13-20 апреля 2012 года14 апреля – участие в торжественном заседании в честь юбилейного дня рождения Ким Ир Сена; торжество проходило на одном из стадионов г. Пхеньяна, с участием порядка 80 тысяч человек; 15 апреля – присутствие на военном параде, прошедшем на центральной площади г. Пхеньяна, на который собралось около 100 тысяч участников и гостей, и на праздничном салюте; 16 апреля – посещение торжественного концерта, посвященного юбилейной дате, в спортивном комплексе г. Пхеньяна. В тот же день церковная делегация имела возможность наблюдать за праздничным выступлением корейской молодежи на площади Пхеньяна.

Кроме того, 15 апреля епископ Иннокентий, вместе с настоятелем храма в честь Святой Живоначальной Троицы г. Пхеньяна священником Феодором Ким и священником Георгием Пынтя были приглашены на государственный прием по случаю торжеств, который проводился от лица председателя Постоянного совета Великого Народного собрания КНДР. В числе участников приема были представители руководства северо-корейского государства, армии КНДР, дипломатических миссий и ряд почетных гостей из-за рубежа.

В ходе визита епископ Иннокентий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в КНДР Валерием Евгеньевичем Сухининым. Состоялась беседа, в рамках которой прошло, в частности, обсуждение взаимодействия между Русской Православной Церковью и Посольством РФ в плане развития Свято-Троицкого прихода в Пхеньяне.

Преосвященнейший владыка Иннокентий посетил также школу при Посольстве Российской Федерации, где встретился с учителями, учащимися и рассказал им о духовном смысле Светлого Христова Воскресения.

Фото, Пхеньян. Его Преосвященство епископ Уссурийский Иннокентий, духовенство КНДР и Владивостокской епархии во время визита в Троицкий храм ПхеньянаВо время поездки епископ Иннокентий детально познакомился с жизнью Троицкого храма, имел беседу с корейскими священнослужителями. Состоялась встреча Его Преосвященства с председателем Православного комитета КНДР Георгием Хо Ир Зин, на которой обсуждались перспективы развития Православия в Корейской Народно-Демократической Республике.

Согласована предварительная программа визита представителей храма Святой Живоначальной Троицы г. Пхеньяна в Россию в августе 2012 года в связи с 10-летием посещения полководцем Ким Чен Иром храма в честь святителя Иннокентия Иркутского в г. Хабаровске.

Нынешний визит церковной делегации в Пхеньян прошел на высоком уровне, что было отмечено представителями Корейской Народно-Демократической Республики. Делегация Русской Православной Церкви, во главе с архиереем, впервые участвовала в торжественных церемониях, посвященных памяти лидера КНДР Ким Ир Сена.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх