Новости епархии 2012

На благотворительном концерте удалось собрать 70 тысяч рублей

Дата публикации 29.04.2012   Количество просмотров 4421
На благотворительном концерте удалось собрать 70 тысяч рублей

Фото. Владивосток. Ученик начальных классов Православной гимназии Кирилл КапленкоВладивосток. Духовенство Владивостокской епархии приняло участие в благотворительном концерте, который состоялся 29 апреля 2012 года, в день святых жен-мироносиц, во Владивостокском Музыкальном училище.

На концерте присутствовали: секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; клирики храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Андрей Метелёв, иерей Александр Казанцев; руководитель Приморской дружины Братства Православных следопытов Александр Ильич Жигжитов.

Участниками концерта стали: хор Владивостокского Духовного училища (регент К.И. Талько); хор храма свв. равноапп. Кирилла и Мефодия (регент Л.А. Гобелкова); хор ветеранов Советского района г. Владивостока; преподаватели и студенты Владивостокского Музыкального училища; учащиеся воскресной школы Кирилло-Мефодиевского храма (под руководством М.Э. Бронниковой); воспитанники реабилитационного центра «Парус надежды», представители других коллективов. Всего в этот вечер концертный зал Владивостокского Музыкального училища собрал более 350 выступающих и зрителей.

Фото. Владивосток. Участники хора Владивостокского Духовного училища на Пасхальном благотворительном концерте, прошедшем 29 апреля 2012 года в зале Музыкального училищаВ числе организаторов концерта: приход святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии г. Владивостока; Приморская дружина Братства Православных следопытов.

Концерт был приурочен сразу к нескольким событиям: к празднованию Светлой Пасхи Христовой, которое в этом году будет продолжаться до 24 мая, праздника Вознесения Господня. И ко дню святых жен-мироносиц, который традиционно является праздником православных женщин.

«Хочется поблагодарить руководство Владивостокского Музыкального училища, его директора Владимира Алексеевича и завуча Елену Владимировну, поскольку музучилище уже второй год безвозмездно предоставляет нам зал для проведения Пасхального концерта, - рассказал представитель родительского комитета Православной гимназии Андрей Владимирович Федутинов. - Кроме того, концерт был благотворительный. Мы собирали средства на лечение ученика начальных классов гимназии Кирилла Капленко. В ходе концерта было собрано 44 тысячи рублей, также свои пожертвования внесли приходы; средства собирались в иконных лавках. Всего удалось собрать и передать маме Кирилла, Наталье, порядка 70 тысяч рублей».

Сейчас Кирилл проходит дорогостоящее лечение во Владивостоке. Кирилло-Мефодиевский приход неоднократно собирал средства на лечение тяжелоболящего гимназиста, добровольцы сдавали кровь для переливания.

Реквизиты для желающих направить пожертвования на лечение тяжелобольного Кирилла Капленко:

Сбербанк России ОАО филиал №8635

8635 БИК 040507601