Новости епархии 2012

Владыка Вениамин совершил молебен на начало учебного года во Владивостокском Духовном училище

Дата публикации 03.09.2012   Количество просмотров 2173
Владыка Вениамин совершил молебен на начало учебного года во Владивостокском Духовном училище

Владивосток. 3 сентября 2012 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, ректор Духовного училища, совершил молебен на начало нового учебного года в Крестовом храме Епархиального управления святого преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященству сослужили: помощник проректора Духовного училища игумен Антоний (Каменчук); проректор по воспитательной работе училища иеромонах Марк (Корнилов).

За богослужением молились: викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий; руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, проректор по учебной работе Духовного училища протоиерей Ростислав Мороз; благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; преподаватели и студенты училища.

По совершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка Вениамин пожелал всем Божией помощи в новом учебном году и отметил, что полученные в училище знания об основах Духовной жизни студентам предстоит не только усвоить, но и воплотить затем в жизнь.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх